МОЛНИЯ

Come Back 43 минуты назад
Confessions 43 минуты назад
Crazy 44 минуты назад
Here I stand 44 минуты назад
More 44 минуты назад
Moving mountains 44 минуты назад
Bad Girl 44 минуты назад
Bedtime 44 минуты назад
Safe And Sound 44 минуты назад
Mine 44 минуты назад
Понедельник, 14 июля, 2025
Автомобили

Автомобили «Лада» могут получить революционно новые технологии

В мультимедийной системе автомобилей Lada могут появиться сервисы Сбербанка

Сбербанк обсуждает возможность интеграции своих цифровых сервисов и сервисов своих компаний-партнеров в мультимедийную систему автомобилей LADA. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Отмечается, что развитие сотрудничества Сбербанка и «АвтоВАЗа» может пойти в сторону дальнейшей цифровизации производства тольяттинского концерна, внедрения передовых разработок Сбера на основе искусственного интеллекта и участия Сбера в инвестиционном проекте по разработке и выпуску новой модели легкового автомобиля.

По словам первого зампреда правления банка Александра Ведяхина, Сбер готов интегрировать свои решения и сервисы компаний-партнеров в мультимедийную систему автомобилей LADA.

«Также наши технические специалисты проводят консультации на предмет применения технологий промышленного интернета вещей на производстве, визуализации технологических процессов, мониторинга оборудования на автомобилях LADA», — отметил Александр Ведяхин.

Напомним, самой современной мультимедийной системой LADA сейчас является комплекс LADA Enjoy Vision Pro с вертикальным сенсорным дисплеем диагональю 10,4 дюйма, который ставится в топовой комплектации LADA Vesta NG. Он имеет функцию Hands-free со сдвоенным микрофоном и шумоподавлением, поддержку Apple CarPlay и Android Auto, а также интегрированные в штатное ПО сервисы Яндекса, включая «Яндекс Авто».

Читать также:
В России подешевел любимый кроссовер Nissan россиян. Сколько он стоит

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что автомобили под новым брендом, производством которых будет заниматься принадлежащий «АвтоВАЗу» завод «Лада Санкт-Петербург» (бывший завод Nissan), поступят в продажу весной текущего года. Подробностей об этих машинах пока нет, но, скорее всего, это будут перебрендированные китайские кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro.

Похожие статьи