МОЛНИЯ

Бабло победит зло 18 минут назад
Бумеранг 18 минут назад
Вахтеры твоей любви 18 минут назад
Витя и Маша 18 минут назад
Все пройдет, милая 18 минут назад
Все что надо 18 минут назад
Ауфидерзейн 18 минут назад
Календарь Любви 18 минут назад
Не залиш мене, любове 18 минут назад
Пятница, 4 июля, 2025
Политика

Гладков заявил о плане защитить от БПЛА школьные автобусы в опасных зонах

Гладков заявил о плане защитить школьные автобусы РЭБ от дронов в опасных зонах

Ранее в регионе решили защитить от беспилотников с помощью РЭБ пассажирские автобусы, скорые и другой транспорт. Гладков сказал, что оснащение школьных автобусов тоже будет, но в некоторых селах их движение может быть недопустимо

В Белгородской области собираются оборудовать часть школьных автобусов системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Будутли школьные автобусы, которые доставляют детей из приграничных муниципалитетов в школы с очным образованием будутли они оборудованы РЭБ? Будут, но вопрос сложный с точки зрения того, возможноли вообще движение школьных автобусов в некоторых местах»,

По словам главы региона, во многих селах движение автобусов и большегрузов недопустимо, и вопрос будут обсуждать с Минобороны, пограничной службой, Росгвардией.

Гладков заявил о плане защитить от БПЛА школьные автобусы в опасных зонах

В июне Гладков рассказал, что в белгородском приграничье от дронов с помощью РЭБ защитят пассажирские автобусы. Весной в регионе начали устанавливать такие системы на машинах скорой помощи, кроме того, ими оснастили автомобили сельскохозяйственных предприятий.

Читать также:
«РИА Новости» сообщило о последствиях атаки дрона в Одинцово

В соседней Курской области, где две недели назад произошло вторжение ВСУ, власти допустили введение дистанционного обучения из-за сложившейся ситуации. Врио замгубернатора региона Виктор Карамышев отмечал, что в области в последнее время часто объявляют ракетную опасность, кроме того, нужно решить вопрос с тем, как будут учиться эвакуированные из приграничных районов дети— это примерно 15 тыс. человек.

Гладков заявил о плане защитить от БПЛА школьные автобусы в опасных зонах

Гладков заявил о плане защитить от БПЛА школьные автобусы в опасных зонах

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

Похожие статьи