МОЛНИЯ

Четверг, 26 июня, 2025
Политика

«Папочка дома». Видео с Трампом после возвращения в США с саммита НАТО

Белый дом показал возвращение Трампа с саммита НАТО под песню «Папочка дома»

Белый дом опубликовал видео с возвращением президента Дональда Трампа в США после саммита НАТО в Нидерландах. В ролике с подписью «Папочка дома» звучит песня Hey Daddyамериканского певца Ашера.

Слово «папочка» (daddy) произнес на саммите альянса генеральный секретарь НАТО Марк Рютте. Трамп на конференции сравнил воюющие стороны— Израиль и Иран— с «двумя детьми на школьном дворе». Рютте вмешался, приведя свою аналогию. «Папочке иногда приходится использовать крепкие выражения»,— сказал он.

Генсек НАТО позже объяснял, что не прямо называл Трампа «папочкой», а использовал термин в контексте вопроса о том, останутся ли США в НАТО. «И я сказал, что это немного похоже на то, как маленький ребенок спрашивает своего папу: «Ты все еще в нашей семье?»

Трампа журналисты отдельно спрашивали на саммите про то, как его сравнили с «папочкой». Президент США пошутил, что нравится Рютте, а если это не так, вернется и «отшлепает» его.

Читать также:
Основным кандидатом в главы Ненецкого округа стала экс-премьер Запорожья

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

Похожие статьи