МОЛНИЯ

Тутанхамон 11 часов назад
Стриптиз 11 часов назад
Скованные одной цепью 11 часов назад
Синоптики 11 часов назад
Падший ангел 11 часов назад
Прогулки по воде 11 часов назад
Русский рок 11 часов назад
Настасья 11 часов назад
Негодяй и Ангел 11 часов назад
Пятница, 6 июня, 2025
В мире

Шваб заявил пранкерам, что принятие Украины в НАТО пока невозможно

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Принятие Украины в НАТО и Евросоюз в настоящий момент, очевидно, невозможно, но необходимо поддерживать перспективу вступления в будущем, заявил основатель, исполнительный председатель Всемирного экономического форума (ВЭФ) Клаус Шваб в разговоре с пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым). Запись разговора опубликована в Telegram-канале пранкеров.

Пранкеры от лица экономиста Жака Аттали указали Швабу на невозможность принятия Украины в Евросоюз и НАТО в настоящий момент.

Шваб заявил пранкерам, что принятие Украины в НАТО пока невозможно

«Это очевидно, но всё еще нужно поддерживать перспективу, что это будет сделано», — сказал Шваб.

Саммит ЕС 14 декабря принял решение о запуске переговоров о будущем членстве в Евросоюзе с Украиной и Молдавией. В июне 2022 года ЕС предоставил Украине и Молдавии статус стран-кандидатов в ЕС, выдвинув несколько жестких условий для формального начала переговоров о присоединении. В ЕС неоднократно признавали, что такое решение было по большей части символическим с целью поддержать Киев и Кишинев в их противостоянии с Москвой.

Читать также:
Россия и КНДР обсудили развитие экономического сотрудничества

Глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр в марте заявил, что вопрос о членстве Украины в альянсе является решенным, но продолжается обсуждение того, «когда это произойдет и что для этого нужно». В конце сентября 2022 года Зеленский сообщил, что Украина подает заявку о вступлении в НАТО в ускоренном порядке. При этом генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что полноценное членство Украины в альянсе невозможно во время вооруженного конфликта.

Шваб заявил пранкерам, что принятие Украины в НАТО пока невозможно

Похожие статьи