МОЛНИЯ

Позови меня небо 3 часа назад
Опиум для никого 3 часа назад
Пантера 3 часа назад
Пароль 3 часа назад
Пинкертон 3 часа назад
Огоньки 3 часа назад
Они летят 3 часа назад
Новый год 3 часа назад
Ни там, ни тут 3 часа назад
Никогда 3 часа назад
Воскресенье, 6 июля, 2025
В мире

Сын Байдена подал в суд на налоговую службу США за раскрытие его данных

ВАШИНГТОН, 18 сен — РИА Новости. Сын президента США Хантер Байден подал в суд на налоговую службу, обвинив ее в неспособности защитить его личные данные от разглашения.

Основанием для иска, который подан в федеральный суд по столичному округу Колумбия, стали действия сотрудников налоговой службы Гэри Шэпли и Джозефа Зиглера, которые выступали с публичными заявлениями, давали интервью СМИ и показания конгрессу.

Претензии к налоговому ведомству состоят в том, что оно, согласно заявлению Байдена-младшего, «осознанно и преднамеренно» не приняло «административных, технических и/или физических мер» для обеспечения безопасности и конфиденциальности персональной информации истца.

Список требований включает тысячу долларов компенсации за каждый случай несанкционированного раскрытия налоговых данных.

Читать также:
Вклады в акции «Газпрома»: долгосрочные перспективы и риски

Похожие статьи