МОЛНИЯ

Это всё о ней 39 минут назад
Я в шоке 39 минут назад
Я знаю, ты — ангел 39 минут назад
Фанатка 39 минут назад
Что то типа того… 39 минут назад
Сердце не спит 39 минут назад
Слезы 39 минут назад
Стрела 39 минут назад
Тебя любила я 39 минут назад
Тебя теряю я 39 минут назад
Четверг, 3 июля, 2025
Шоу-бизнес

Таганский суд рассмотрит иск Успенской к Киркорову о защите чести

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Таганский суд Москвы зарегистрировал иск певицы Любови Успенской к артисту Филиппу Киркорову о защите чести и достоинства из-за высказываний в интервью в ее адрес, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

«В Таганский районный суд города Москвы поступил иск Успенской Л.З. к Киркорову Ф.Б. о защите чести, достоинства и деловой репутации, компенсации морального вреда»,- сказал собеседник агентства.

Таганский суд рассмотрит иск Успенской к Киркорову о защите чести

В инстанции сообщили, что представитель Успенской в иске указала, что порочащими являются сведения, распространенные ответчиком в интервью под заголовком «Филипп Киркоров про двойника, ненависть к женщинам и власть в шоубизе!».

Согласно картотеке суда, беседа по иску состоится 8 июля.

Ранее адвокат Успенской Елена Сенина рассказала РИА Новости, что они обратились с иском в столичный суд. По словам адвоката, Киркоров в недавнем интервью телеканалу МУЗ-ТВ, назвал Успенскую «попрошайкой» и что та «клянчит шмотки и подарки». Успенская хочет, чтобы Киркоров опроверг сказанное.

Читать также:
Мужчина врезался в ограждение дома звезды сериала "Друзья", пишут СМИ

Таганский суд рассмотрит иск Успенской к Киркорову о защите чести

Сумма исковых требований составляет 10 миллионов рублей. Сначала они направили Киркорову досудебную претензию, на которую тот не отреагировал.

Такой иск уже поступал в Басманный райсуд, однако его вернули заявителю так как его рассмотрение неподсудно данному суду.

Ранее Киркоров сам подал иск в Замоскворецкий суд на Успенскую из-за ее интервью журналистке Алене Жигаловой, в которой артиста назвали «женоненавистником». Он потребовал с певицы 10 миллионов рублей компенсации. Исковые требования сторона ответчика не признает. Киркоров также отказался от мирового соглашения с певицей. Следующее судебное заседание пройдёт в июле.

Таганский суд рассмотрит иск Успенской к Киркорову о защите чести

Похожие статьи