МОЛНИЯ

3-е Сентября 17 минут назад
You Belong With Me 17 минут назад
You’re Not Sorry 17 минут назад
Today Was A Fairytale 17 минут назад
We Are Never Ever Getting Back Together 17 минут назад
White Horse 17 минут назад
The Best Day 17 минут назад
The last time (ft. Gary Lightbody) 17 минут назад
Tim McGraw 18 минут назад
Teardrops On My Guitar 18 минут назад
Среда, 2 июля, 2025
Автомобили

В России появился новый бюджетный седан Kia, который лучше и дешевле «Соляриса»

В РФ нашли в продаже новый седан Kia K3, который лучше и дешевле Hyundai Solaris

Седан Kia K3, представляющий собой «китайскую» версию «нашего» Cerato, стал чуть доступнее. Если в мае прошлого года он стоил в России минимум 2 400 000 рублей, то теперь цены на него стартуют от 2 243 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Судя по найденным нами объявлениям в одном из классифайдов, дешевле всего новые Kia K3 продает официальный дилер Kia в Москве, оценивший их в 2 243 000 — 2 448 000 рублей. Чуть дороже, от 2 550 000 до 2 840 000 рублей, за эти седаны просят в Уфе, а самые дорогие K3 продаются в Набережных Челнах и Чебоксарах — там их оценили в максимальные на сегодня 2 990 000 рублей.

Комплектации могут быть разными, а вот технически все «четырехдверки» идентичны: они оснащены 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 116 л.с. и бесступенчатым вариатором. Привод, как и у всех машин подобного класса, только передний.

Читать также:
Один из самых доступных кроссоверов Haval в России резко подешевел. Сколько он стоит

Укомплектованы седаны китайской сборки весьма неплохо. Даже самые доступные из них имеют кожаный салон (с отделкой из эко-кожи), мультимедийную систему с крупным тачскрином, современную полуцифровую приборную панель, мульти-руль с кожаным ободом, 17-дюймовые литые диски, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида с парктроником, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, а также подогрев сидений, руля и боковых зеркал заднего вида.

Тем временем за импортные Hyundai Solaris, представленные в несравнимо более простых комплектациях, продавцы с недавних пор просят минимум 2 449 000 рублей. Вместо полноценной медиасистемы у них обычная магнитола с монохромным дисплеем, а вместо кожаной отделки сидений — тканевая.

Похожие статьи