МОЛНИЯ

Канкан 6 часов назад
Извращение 6 часов назад
Инспектор По 6 часов назад
Звездное гестапо 6 часов назад
Звездочет 6 часов назад
Идут года 6 часов назад
Его там не было 6 часов назад
Детка-конфетка 6 часов назад
Пятница, 4 июля, 2025
В мире

Атака в Иерусалиме технически не нарушила паузу в Газе, заявил Белый дом

ВАШИНГТОН, 30 ноя — РИА Новости. Атака в Иерусалиме «технически» не нарушила договоренность Израиля и ХАМАС о паузе в боях, поскольку она распространяется только на Газу, считает координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

«Атака произошла в Иерусалиме, а пауза в боях была конкретизирована сектором Газа», — сказал Кирби журналистам.

«Технически это не нарушило сделку, но это яркое напоминание о том, какому врагу они (Израиль — ред.) противостоят», — добавил Кирби.

В четверг утром двое вооруженных террористов прибыли на автомобиле на перекресток Гиват-Шауль на въезде в Иерусалим и открыли огонь по гражданским, стоящим на автобусной остановке. Нападавшие были нейтрализованы на месте. По данным 12-го канала израильского телевидения, ссылающегося на медиков, в теракте погибли 24-летняя девушка, 60-летняя женщина и 73-летний мужчина, пять человек получили ранения.

Читать также:
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Кременчуге и Светловодске

Ответственность за атаку взяло на себя военное крыло движения ХАМАС — бригада «Аль-Кассам».

Похожие статьи